PR PR PR

Как использовать нейросеть Midjourney в public relations

Чат Midjourney в мессенджере Discord

Midjourney — нейронная сеть, генерирующая изображения по текстовым описаниям. Абсолютная фантастика, если честно. И жестокий удар для миллионов коммерческих художников. После такого на ногах устоят только самые крутые.

Возможное применение в PR

ChatGPT предлагает следующие варианты использования Midjourney в PR.

  1. Создание уникальных иллюстраций для пресс-релизов, статей, книг и других материалов.
  2. Генерация инфографики и диаграмм на основе текстовых описаний, что облегчит визуализацию сложных данных.
  3. Генерация аватаров и профильных изображений для социальных сетей и мессенджеров.
  4. Создание визуализаций идей рекламных компаний.
  5. Генерация иконок и других графических элементов для веб-сайтов и мобильных приложений.
  6. Генерация фотореалистичных изображений интерьеров и экстерьеров зданий и сооружений.
  7. Логотипы организаций и событий.
  8. Исходные идеи дизайн-макеты сайтов.

Очевидно, что можно набросать еще пару вариантов — до десяточки. Например, создание карикатур на конкурентов клиента или генерация поздравительной открытки клиентам к Международному женскому дню в стиле советских открыток.

Midjourney — Образец для открытки к 8 марта

Как пользоваться

  1. Midjourney доступна как чат-бот мессенджера Discord — скачайте его или откройте веб-версию. Далее необходимо авторизоваться или создать аккаунт, если ранее не использовали Discord.
  2. После авторизации нужно перейти по специальной ссылке-приглашению, чтобы зайти на сервер Midjourney. Здесь вы сможете найти десятки работ Midjourney по запросам пользователей и ваши собственные картинки.
  3. В левой колонке найдите канал Newcomer Rooms с чатами newbies. Выберите чат с любым порядковым номером, нажмите на него и введите команду /settings. Затем выберите нужные параметры: версию движка (чем новее, тем лучше), качество изображения, уровень стилизации, алгоритм увеличения изображения и др.

    Midjourney — канал Newcomer Rooms

  4. После выбора параметров, введите команду /imagine, напишите любое слово в рамочке с тегом prompt и подтвердите отправку. Появится сообщение с условиями использования сервиса — нужно нажать на зеленую кнопку Accept ToS.
  5. Теперь можно пользоваться! Снова введите команду /imagine. В рамочке prompt опишите желаемое изображение на английском (русский сеть понимает хуже). В описание добавьте пожелания по освещению, общей атмосфере и стилистике например "dark, depression surreal, bosch-alike".

    Midjourney — командная строка

    Можно добавить ссылку на изображение, в стиле которого вы хотели бы получить свое.

    Добавьте параметры: так называемые «флаги» — аббревиатуры параметра, начинающиеся с двойного дефиса; и через пробел — их значения. Например:

    • --w 1240 — ширина изображения в пикселях;
    • --h 768 — высота изображения в пикселях;
    • --ar 3:2 — соотношение сторон (aspect ratio) — три к двум;
    • --v 4 — четвёртая версия «движка»;
    • --stylize 1000 — высочайший уровень детализации (параметр принимает значения от 0 до 1000; по умолчанию — 100).

    Пример одного из запросов автора статьи.

    happy little blonde girl in the cap of Santa Claus smiles, holds in her hands a box with a gift, Christmas magic, New Year, Winter fairy tale, a lot of light, frost and sun, snowing, anime realistic, 4k --ar 3:2 --v 4

    Нажмите Enter.

  6. Генерация изображений занимает у бота Midjourney от нескольких секунд до нескольких минут — зависит от нагрузки на сервер и сложности запроса.

    За это время в общем чате появятся куча чужих экспериментов. И чтобы среди них не потеряться, нажмите на кнопку Inbox в правом верхнем и откройте вкладку Mentions — здесь будут появляться ссылки на ваши работы.

    Midjourney - Inbox (Почта)

    Четыре получившихся варианта — не итоговый результат. Под ними будут кнопки U и V.

    Midjourney - Кнопки U и V

    U позволяет увеличить разрешение выбранной картинки и добавит деталей.

    V позволяет создать еще четыре версии понравившегося варианта.

    Кнопка с «круговым движением» позволяет сгенерировать новое изображение.

  7. Чтобы сохранить картинку, кликните на неё — она откроется в верхнем слое интерфейса в оригинальном разрешении. Нажмите на картинку правой кнопкой мыши и выберите Save Image.

    Midjourney - Сохранение картинки

    Можно также авторизоваться на сайте Midjourney с email’ом и паролем от Discord’а. После авторизации попадёте в личную галерею, в которой хранятся все ваши картинки.

Бесплатное использование Midjourney ограничивается 25 попытками. За 10 долларов можно купить 200 генераций на месяц. За 30 — месячный безлимит. Но для того, чтобы оплатить из России, потребуется зарубежная карта.

Дерзайте!

Заявка






    Успешно отправлена!